Бабушка и дедушка желают быть правовыми представителями внуков - требуют согласия дочери и психолого-медицинского освидетельствования
• г. Москва
Бабушка и дедушка хотят получить согласие от дочери на право представлять интересы внуков в школе, поликлинике и тд, забирать из школы, кружков. Сделать психолого-медицинское освидетельствование их мамы (нашей дочери)
Ответы на вопрос (3):
г. Махачкала
Елена, достаточно иметь нотариальную доверенность
Юрист
Бурков В. В.
г. Москва
Елена Викторовна, от дочери своей доверенность пусть получают через нотариуса, в чем проблемы.
Освидетельствование - с чего бы это?
Хочет пусть сама освидетельствование проходит, не хочет - какие основания ее туда направить? Просто одно желание?
Это так не делается.
Если есть сомнение в ее здоровье, можно к примеру подать иск об ограничении ее в родительских правах, но нужны основания к тому.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.