Ответственность за долги отца - квартира, прописка и права

• г. Орёл

В квартире родителей долевая собственность по 1/2, они в разводе, я там прописана. Мать и я не живем в квартире, выписались, проживает отец, который не платит за коммунальные услуги. Вправе ли поставщики услуг вешать долги отца на всех троих? Я даже собственником не являюсь и не живу там. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Вполне могут.

Что бы не начисляли Вам задолженность, снимитесь с регистрационного учета в этой квартире.