Получу ли я пособие по уходу в размере 10000 рублей, если моему ребёнку, инвалиду детства, была назначена вторая группа инвалидности на пожизненный срок после его 18-летия?

• г. Липецк

Ребёнку, инвалид детства, исполнилось 18 лет ему назначили вторую группу инвалидности пожизненно, буду ли я получать пособие по уходу 10000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, выплата прекратиться.

Нет. В Указе Президента РФ от 26.02.2013 г. поименованы только дети - инвалиды и инвалиды с детства 1 группы. Рекомендую обжаловать заключение МСЭ о степени инвалидности