Как оформить передачу или продажу квартиры от сына, проживающего за границей, без его присутствия?

• г. Москва

Мой сын собственник квартиры сейчас проживает в Казахстане. Он хочет мне подарить или продать квартиру. Как это можно сделать без его личного присутствия?

Ответы на вопрос (5):

Он может в консульстве сделать доверенность на третье лицо. Оно и выступит в роли подписанта в договоре.