Как обезопасить себя при покупке дома с пятью собственниками и использованием услуг риэлтора?

• г. Москва

Хочу купить дом, но там 5 собственников. Со стороны продавца есть реэлтор (агентство недвижимости) , как мне обезопасить себя, чтобы не остаться без денег и дома? И вообще стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (6):

Вопрос не слишком понятный. Если вы боитесь сами заниматься этим вопросом, найдите адвоката, который все сделает. РАзумеется, вы должны ему доверять. Только не путайте адвоката и риэлтора. С последними ребятами я бы вообще не связывался.

Здравствуйте

Нужно знать больше подробностей, например, возраст собственников.

Решать Вам. Проверить надо всех собственников и документы на дом и землю.

Подробнее ➤ это по риэлторам.

Здравствуйте если боитесь то наймите юриста для проверки сделки

Здравствуйте, чтобы обезопасить себя нужно проанализировать основания приобретения прав собственности у каждого продавца, если получили в наследство-изучить вопрос о возможных наследниках... и т.д.

Так что лучше довериться специалисту с вашей стороны, которому поручить исследование безопасности сделки.

Если недвижимость продают все участники долевой собственности, то самое главное - грамотно составленный договор...

Услуги риэлтора излишни - лишние траты.