Проблема с получением закладной от банка Дом РФ по Доверенности с апостилем - как оформить собственность на квартиру?

• г. Москва

Не могу никак получить закладную от банка Дом РФ по Доверенности с апостилем. Дочь живет в Турции, у нее грудной ребенок. У нее ипотека. ЖК от всем известного Урбан групп, который собрал деньги и убежал. В этом году ЖК достроили, я по Доверенности получила ключи. Не могу оформить собственность на дочь, т.к. нет закладной, чтобы оформлять дальше квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменное требование. В случае отказа или игнора - в суд. Есть такой способ защиты, как признание залога прекращенным, погашение записи о залоге в ЕГРН. Для юридической помощи имеет смысл обратиться к адвокату, поскольку подобные ситуации, при не профессиональном подходе, могут годами тянуться.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Обратитесь в банк с письменным запросом и разъяснением ситуации.

Дождитесь ответа.

Дальше действовать по ситуации.

Ипотека погашена? Тогда проблем быть не должно. Собственность ранее была на кого-то оформлена? Закладная просто так не оформляется.

После погашения долга перед Банком препятствий в получении Закладной или направлении ее Банком с отметкой о погашении в Росреестр быть не должно.