Атака охранника - Жительницу Анапы облили перцовым баллончиком, оставив без помощи

• г. Москва

Отдыхала в Анапе и мне охранник брызнул в лицо перцовым баллончиком, предварительно выкинув меня за плечи с высоты нескольких ступеней.

Причина - стычка при вхоже на танцпол с другой девочкой, которая вела себя весьма агрессивно, я была в этой толпе и мне он сказал что я не могу пройти, хотя на мне был браслет и я выходила покурить. Я сказала что я пройду, он меня выкинул, когда я встала после падения он уже достал баллончик и залил мне им глаза. Прохожие вызывали скорую, но она не приехала. Дело происходило в Анапе, на след день у мен был рейс в Москву.

Могу ли я находясь в Москве подать иск на охранника и на организаторов мероприятия, которые покрывают охранника и не приняли никаких мер по оказанию мне первой помощи? Из вещественных доказательств у меня есть свидетели и кофта, в которой я была, на которую попала перцовка. По приезду обращусь в травмпункт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо зафиксировать все телесные повреждения в медицинском учреждении по месту жительства в Москве.

Написать заявление в полицию можно уже в Москве, указав место происшествия - город Анапа. Заявление примут и должны будут передать по подследственности в соответствующий отдел полиции Анапы.

Подать иск, можно подать по месту жительства истца или по месту нахождения ответчика.

Свидетелей, видео и другие доказательства также можно собирать находясь в Москве, запрашивая у организаций в Анапе.

Все действия по обращению в полицию, сбору доказательств лучше проводить по возможности оперативно.

Можно, конечно, направить заявление в полицию в Анапу.

Потом пойти медосвидетельствование.

Добиваться возбуждения уг дела