Как собрать документы для обращения в суд по включению работы в Казахстане в стаж работы, начиная с 1985 года?

• г. Томск

На пенсии с 2003 года. В общий стаж работы не включены годы работы в Казахстане в 1985-1987 годы по причине неверного офоромления записи в трудовой книжке. (отсутствие записи "Приказ № от "__".) Мне нужно обратиться в суд. Скажите, какие документы необходимо собрать для предъявления в суд? Можно ли заявить свидетелей, которые могут подтвердить факт моей работы в этот период.

Эти свидетели живут в Казахстане (какой документ нужно получить от них?

Ответы на вопрос (1):

Вы узнайте в СФР - сколько прибавится к пенсии, если эти два года будут включены в стаж. Возможно, из-за незначительной прибавки не стоит и связываться с судом.