Возможно ли назначение алиментов в процентах при наличии большого количества кредитов и низкой зарплате истца?

• г. Сыктывкар

В иске запросила алименты в тдс. Может ли суд назначить в процентах или не назначить совсем. У него много кредитов и маленькая зарплата

Ответы на вопрос (4):

Кредиты и ваша официальная заработная плата не влияет на алименты. Суд назначит в процентах.

Зарплата низкая у НЕГО. С них я буду получать по 2000 на ребенка. Я запросила в ТДС.

Здравствуйте. Возможно назначение в долях. Алиментные требования удовлетворяются в первую очередь.

Ст. 111 ФЗ N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

Я запросила в ТДС, потому что если мне алименты дадут в процентах, то у меня будет 4000 на двоих, что нарушает их права. Юрист выше ответил, что суд мне даст алименты в процентах. Все понятно