Что делать, если коллекторы игнорируют решение суда и настаивают на выплате долга ко мне?

• г. Кемерово

Суд вынес решение в пользу меня. Коллекторы звонят и говорят что решение суда не имеет значение. И долг надо выплатить мне. Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте 🤝

Напишите жалобу на коллекторов в ФССП

Они мягко сказать неправы и нарушают Ваши права

С уважением

Коллекторы могут взыскать долг каким-то образом?

Можете заблокировать телефонные номера, с которых Вам звонят

Здравствуйте, Владимир!

Однозначно ничего не платить!

Коллекторы нарушают Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Вам необходимо писать и направлять жалобу на коллекторов в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру. Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах. Укажите номера телефонов откуда поступают звонки

Жалобу в прокуратуру и приставам.

Добрый день!

Никому не платите больше!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.