Я ложусь в больницу, дети остаются с отцом. Родители мужа собираются вызвать опеку. Заберут ли детей?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (6):

Нет конечно. Дети ведь под присмотром отца.

Опека приедет днем, а отец на работе до вечера. Они спросят у детей с кем они живут и всё?

Научите детей не открывать двери.

Они школьники, могут и возле дома гулять, у нас частный сектор.

Здравствуйте. Отец и мать имеют права на детей, что за ерунда

Отобрание детей, в силу статьи 77 СК РФ, возможно при непосредственной угрозе их жизни или здоровью. В данном случае никакой угрозы жизни/здоровью детей не возникает, поэтому основания для отобрания отсутствуют.