Вопрос о наличии преступного умысла при отправке порнографической картинки в поисковик для поиска похожих изображений

• г. Нижний Новгород

Есть ли в таком случае преступный умысел? Скажем, пользователь хочет найти похожую картинку и отправляет в запросе в поисковик порнографическую картинку (поиск по изображению). Это, получается, распространение порнографии юридическому лицу (242 УК). Распространение - передача права пользования, но ведь пользователь может не знать, что поисковик хранит его запросы. Есть ли в таком случае распространение? Ведь пользователь хочет найти, а не распространить. Поясните ответ, пожалуйста

Ответы на вопрос (11):

Скорее нет, чем да... Пояснять Вам придётся...

Почему?

Что почему? Ваши влажные вопросы кто-то должен анализировать? А мотив какой?

К адвокатам сходите вживую и спросите их... к прокурору и т.д.

Почему влажные?

Не смешите...)))

Вам реально к чему описанная ситуация? Препод задал? Или Вы порноман? И Вас мошенники прихватили?

Ну потому что мне просто интересно является ли это преступлением. Представьте новость "сел за то что поискал картинку в гугле"? я такое не слышал, вот и интересно стало

Как я прочитал в УПК 42, потерпевший - физическое лицо, а не юридическое (юридическое только в особых случаях)

Вам реально заняться нечем? Порнушки пересмотрели? Берегите себя!

Аххахах, спасибо) Вы тоже