Как договориться с МФО о реструктуризации, если я нахожусь за границей и не могу отменить судебный приказ о долге?

• г. Москва

Мне пришел судебный приказ о долге МФО но я нахожусь не в России и не могу отменить приказ. Могу ли я как то договориться непосредственно с МФО о реструктуризации после того как они подали в суд?

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли но можете выдать апостилированную доверенность и тогда представитель и приказ отменит и договорится порробует.

Для ведения переговоров от имени должника с кредиторами должник вправе выдать соответствующую доверенность представителю, постоянно находящемуся и работающему в России. Такой способ и является реализацией непосредственного шанса должника достичь договорённости с МФО о рассрочке оплаты по судебному приказу. Предоставление такой рассрочки является правом, но не обязанностью МФО. Как и не отменяется начисление новых процентов за пользование уже просроченным долговым обязательством. Факт нахождения должника на территории с более высокими расходами на жизнеобеспечение вызовет у МФО только недоумение. Наиболее эффективным решением представляется увеличение переводов денежных средств должником или его представителем на счёт МФО.

Забудьте, ни с кем вы не договоритесь, им это невыгодно, они будут насчитывать проценты на уже взыскание средства. Нужно знакомиться с делом, отменять приказ, производить свой расчёт, снижать проценты и потом уже либо заключать мировое (что вряд ли), либо оплатить задолженность. Если вы за пределами рф, то это может сделать представитель

Добрый день!

Можете, но на это МФО может не пойти.

Можете отменить этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.