Граница садового участка - кто должен ремонтировать забор, неизвестно по чей счет ставился

• г. Киров

Если забор, находящийся на участке садовода, является границей снт, и не известно за чей счет его ставили, то кто должен его ремонтировать?

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать от СНТ, если это внешняя граница.

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

СНТ свои́ми силами

Собственник участка. Но можно попробовать раскачать ситуацию, чтобы СНТ поучаствовало в расходах.