Где найти образец договора аренды квартиры с указанием платы за квартиру и обязанностей по оплате коммунальных услуг?

• г. Смоленск

Где взять образец договора аренды квартиры что бы оплата за квартиру была указана и что тот кто снимает сам должен оплачивать за воду и с свет и тд

Ответы на вопрос (4):

Можете на сайте поискать или обратиться в личку к юристу

Найти именно такой не могу чето ( ( (

На сайте нет услуги - скачать договор. Вы либо идите и ищите в интернет-пространстве, читаете и смотрите, какой вам подходит или Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Дмитрий Михайлович, возьмите любой шаблон договора аренды квартиры, который найдете в интернете, их там много. В разделе "арендная плата" так и напишите, что какие платежи оплачивает Арендатор, а какие Арендодатель платит сам. В этом нет ничего сложного, главное, чтобы буквально было понятно, о каких платежах идет речь - например, "Арендатор самостоятельно оплачивает все коммунальные услуги, предоставляемые в арендуемой квартире (электроэнергия, отопление, водоснабжение, домофон, вывоз мусора и т.д. - какие договорились).

Только имейте в виду, что если арендатор не будет оплачивать коммуналку и потом съедет, то формально все эти долги коммунальщики будут требовать с Вас, как с собственника квартиры. Целесообразнее написать в договоре, что коммунальные платежи включены в стоимость арендной платы, увеличить немного ежемесячную арендную плату, и платить коммуналку самому, так надежнее, и точно будете знать, что у Вас нет долгов.