Проблема частичной приватизации - Как получить переселение в аварийном доме?

• г. Южно-Сахалинск

Я купил в двухквартирном доме квартиру (заплатил за прописку) в 1998 г. и прописался старые жильцы выписались. В 2005 году был договор соц. Найма заключен со мной. В 2022 году дом признали ветхим аварийным но мне отказали в переселении так как якобы в квартире есть частичная приватизация. Старые жильцы умерли у них есть сын мне предложили чтобы сын вступил в права наследства и приватизировал квартиру или написал доверенность на меня и я завершил приватизацию. Может ли быть частичная приватизация и как поступить чтобы мне получить квартиру по переселению?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у вас есть договор социального найма, то вам должны предоставить жилье в соответствии с договором социального найма. Проблемы с какой-то приватизацией вас не касаются.