Возможно ли отказаться от права собственности на участок земли для многодетной семьи в г. Иваново и получить денежную компенсацию?

• г. Иваново

Можно ли многодетной семье, проживающей в г Иваново отказаться от права собственности на участок земли, выделенной администрацией для многодетных и получить денежную компенсацию? Участок выделен в лесу, где нет ни дорог, ни каких либо коммуникаций.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос задаете в администрацию города, они принимают решение

Этот вопрос в компетенции муниципалитета.

Заменить участок денежной компенсацией можно, если в черте населенного пункта получить землю нельзя или регион не имеет ресурсов для формирования и обустройства земельных участков с необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой

Подробнее на сайте Banki.ru Подробнее ➤

В Подмосковье заявители могут получить землю в общедолевую собственность или денежную компенсацию.

Получатели должны:

иметь гражданство РФ;

проживать в Москве или области не менее 5 лет;

иметь 3 и более детей;

не иметь в собственности жилые дома и другие земельные участки в Подмосковье размером больше 6 соток.

Подробнее на сайте Banki.ru Подробнее ➤

Напишите заявление о замене получения земельного участка на денежную компенсацию.

Обращайтесь по вопросу к администрации, на их усмотрение. Вообще такого отказа не предусмотрено, но надо разбираться предметно.