Возможно ли отказаться от права собственности на участок земли для многодетной семьи в г. Иваново и получить денежную компенсацию?

• г. Иваново

Можно ли многодетной семье, проживающей в г Иваново отказаться от права собственности на участок земли, выделенной администрацией для многодетных и получить денежную компенсацию? Участок выделен в лесу, где нет ни дорог, ни каких либо коммуникаций.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос задаете в администрацию города, они принимают решение

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос в компетенции муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Заменить участок денежной компенсацией можно, если в черте населенного пункта получить землю нельзя или регион не имеет ресурсов для формирования и обустройства земельных участков с необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой

Подробнее на сайте Banki.ru Подробнее ➤

В Подмосковье заявители могут получить землю в общедолевую собственность или денежную компенсацию.

Получатели должны:

иметь гражданство РФ;

проживать в Москве или области не менее 5 лет;

иметь 3 и более детей;

не иметь в собственности жилые дома и другие земельные участки в Подмосковье размером больше 6 соток.

Подробнее на сайте Banki.ru Подробнее ➤

Напишите заявление о замене получения земельного участка на денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь по вопросу к администрации, на их усмотрение. Вообще такого отказа не предусмотрено, но надо разбираться предметно.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья стоит на очереди по 105 закону как многодетная, но в нашем поселении землю не дают уже 4 года. Можно ли взять денежную компенсацию вместо получения земли?

Можно ли многодетной семье место земли от государства взять компенсацию за землю, читала что в некоторых регионах есть такое но не везде. Город иваново.

Слышала, что многодетным полагается участок земли, или денежная компенсация. В 2012 г. родился у нас четвёртый ребёнок. Куда можно подать заявление о выделение участка? Проживаем не по месту регистрации в паспорте. То есть прописаны в другом городе.

Имеет ли многодетная семья получившая временное убежище право на медицинское обслуживание какие нибудь льготы или материальную помощь.

В декабре 2016 г. подали заявление о выделении участка земли как многодетной семье в чем было отказано в связи с тем, что у нас имеется квартира с участком земли (в иотеке). Правомерно ли нам отказали?

Можем ли мы рассчитывать на денежную компенсацию вместо участка земли как многодетная семья если у нас уже есть в собственности участок земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обьясните пожалуйста, как получить бесплатно земельный участок многодетной семье в нашем районе и как это сделать? Спасибо.

В 2023 году родился третий ребенок, проживая в Карелии мы считаемся многодетной семьей. Имеет ли наша семья право на получение бесплатного земельного участка или денежной компенсации за него, если в собственности имеется участок с домом в СНТ? Имеют ли значение доходы семьи?

Мы - многодетная семья. Получили бесплатный учасок земли и хотим теперь его продать. Трех лет ещё не прошло, как я вступила в права собственника. Стоимость учатка 800 000, каким налогом он будет облагаться пр его продаже? Спасибо за внимание.

Путевки в лагерь только за полную стоимость. Как и где получить компенсацию многодетной семье?

Нам был выдан участок земли как многодетной семье. Могу ли я его продать? Что мне для этого нужно. Какие документы. Куда мне обратится для оформления купли продажи?

Кто должен межевать участок выделенный многодетной семье если нашли сами участок? Находится среди дворов, но администрацией не отмежован, хотя берём его у администрации в аренду уже 10 лет.

Можно ли вернуть участок выданный как многодетным, т.к. там нет коммуникаций и фермерское поле через улицу и встав на очередь снова, получить другой с коммуникациями или ден. компенсацию? Если да,то как оформляется возврат?

Могу ли я отказаться от участка, предоставленный нам в 14-м году, как многодетной семье, в замен на денежную компенсацию? (Участок ещё на нас не оформлен и не приватизирован)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение