Мусорные контейнеры на фасаде магазина - нарушение правил и влияние на внешний вид

• г. Ижевск

С фасадной части магазина непродовольственных товаром установили мусорные контейнеры.

1. расстояние от магазина до контейнером менее 5 м;

2. контейнеры ухудшают внешний вид магазина.

При подаче жалобы в Администрацию района хочется сослаться на данные два пункта, но в законодательстве про минимальное расстояние 20 м указывается только до жилых домов. Есть ли указание на коммерческие организации?

Есть ли указание на то, что мусорные контейнеры не должны находиться с фасадной части организации? Или есть судебная практика?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в судебном порядке

Есть ст 304 ГК РФ, которая защищает права собственника, даже если нарушение не связано с лишением владения.