Изменения в законодательстве сокращают выходные для родителей детей-инвалидов - юрист рассказывает о законности таких ограничений

• г. Кемерово

Сокращение по выходным для родителей детей инвалидов.

Работодатель обратился к юристу по новому изменению в законе. Если раньше было по 4 дня (если второй родитель неработающий) и они не переносились на следующий месяц, то сейчас сказали теперь дается только 2 дня в месяц, либо 24 дня в год. На законных основаниях это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Подобных изменений не было.