Могу ли я как внук написать заявление на нанаследство деда, если отец не хочет Напишите пожалуйста в ватсап

• г. Казань

Могу ли я как внук написать заявление на нанаследство деда, если отец не хочет

Напишите пожалуйста в ватсап

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Отец живой просто не хочет этим заниматься

Я понимаю.

Нет у вас такого права.

Не могу значит?

Ярослав, если отец не желает принимать наследство, тогда Вы следующий на очереди. Используйте свое право. Удачи.

Здравствуйте! Напишите заявление об открытии наследства, внуки вторая очередь получает наследство после того как родители получат наследство если отец не придёт к нотариусу. Возможно Вам не откажут во вступлении в наследство. Если придёт и напишет отказ, будет платным стоимость уточните у нотариуса.

Подробнее ➤

То есть наследство могут получать внуки, двоюродные правнуки, внучатые племянники и так далее. Переход права наследования между очередями.

Кто наследует по праву представления

Наследники первой очереди по праву представления — родные внуки наследодателя, а также их потомки (пункт 2 статьи 1142 ГК РФ).

Можете подать нотариусу заявление о принятии наследства.