Куда обратиться с жалобой? После ранения в зоне СВО не выдали справку ф 98 и нет ежемесячных выплат

• г. Орёл

Куда обратиться с жалобой? После ранения в зоне СВО не выдали справку ф 98 и нет ежемесячных выплат

Ответы на вопрос (4):

Подайте рапорт на имя главного врача медучреждения где отказались выдать справку о том, что отказ в предоставлении справки не обоснован и требуйте ее предоставить. Если откажут, то в порядке главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ обратитесь выше по команде либо в военную прокуратуру либо в гарнизонный суд.

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день, имеется положительный опыт по выплате компенсации в случае ранения, можете написать мне в личном сообщение. Оплата по факту получения компенсации.

Здравствуйте, Юлия. Находился ли раненный в госпитале? Какое было ранение? Выдали ли заключение ВВК о тяжести увечья для получения страховой выплаты. Пишите ответы в личных сообщениях, чтобы правильно Вам ответить.