Скажите пожалуйста все известные случаи признания брака недействительным?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

СК РФ

Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.