Последний день для подачи жалобы по отказу в совершении нотариального удостоверения - 3 сентября.

• г. Долгопрудный

Мною 3-го Сентября получено постановление об отказе в совершении нотариального удостоверения, какой послелний день для подачи жалобы

Ответы на вопрос (2):

Завтра

Здравствуйте.

Заявление на неправильно совершенное действие нотариуса или на отказ в совершении нотариального действия подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном действии/бездействии и рассматривается в порядке особого производства с участием заявителя и нотариуса, чье действие (бездействие) оспаривается (п. 10 ст. 262 ГПК РФ, ч. 2 ст. 310 ГПК РФ, ст. 311 ГПК РФ).

Последний срок подачи заявления - 13 сентября 2023 г.