Прорыв трубы в частном доме - почему нам пришлось платить за работу водоканалу и врезаться заново в линию?

• г. Краснодар

У на прорвало трубу в частном доме. Водоканал приехал, просто отрезал нам всё, сказав, что незаконная врезка и уехал, закопав трубу за собой. Счётчик на воду есть, долгов нет, платим всё вовремя. Теперь мы должны заплатить за работу водоканалу и заново врезаться в линию. Как такое возможно? Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если врезка законная. Обратитесь в прокуратуру