Как исправить ошибки в отчестве и имени в решении суда, вынесенном 20 лет назад

• г. Симферополь

Как исправить ошибки в отчестве и имени в решении суда? Есть положительное решение суда, но в решении отчество и имя не соответствуют отчеству и имени в паспорте (неправильно написаны одна буква в имени и одна буква в отчестве. Решение суда было в 2003 году. Никто, даже кто просил этот документ, не обращал внимание на это, через 20 лет нужно было это решение, и я заметила ошибку, что делать? Какая процедура исправления ошибки? Я из Крыма. Тогда Крым был в составе Украины. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Диляра, нужно устанавливать юридический факт соответствия документов и решения суда через суд.