Продажа квартиры с зарегистрированными родственниками - возможность выписать их и проблемы с ребенком

• г. Иркутск

У меня есть в собственности квартира, но в ней я не живу там прописаны мои родственники 3 человек из них ребёнок до 18 лет, они около 2-х лет не платят за кв, накопится долг, я хочу продать квартиру, но выписываться и съезжать не хотят, могу ли я их выписать? Как быть с ребёнком? У матери ребёнка есть купленная ипотека и она собственник, по какой причине она не выписывает ребёнка не имею понятия

Ответы на вопрос (3):

Снять с регучета сможете в судебном порядке. С ребёнком труднее

Можно обратиться в суд с иском о признании утратившими права пользования жилым помещением;

согласно СК РФ - место жительства детей с их родителями;

нет никаких препятствия для признания утратившим права пользовнания несовершеннолетнего ребенка;

Можете выписать, в судебном порядке