Можно ли получить нотариальное соглашение на продажу долей детей от мужа на расстоянии?

• г. Челябинск

Как мне получить от мужа нотариальное соглашение на продажу долей детей что он не против для опеки может ли он на расстоянии связаться с нотариусом и предоставить ему всё необходимы документы а я потом прийду и заберу возможно ли так?

Ответы на вопрос (7):

Может в своём городе сходить к нотариусу и все оформить

Он находиться в командировке и приедет только в декабре и нахоться до ближайшего населённого пункта 300 км

А уже задатки на продажу и покупки дома взяты. Вот как быть та 😞

Только через нотариуса.

Нужно время найти и проехать эти 300 км..

Возможно, чрез документооборот нотариусов

Это как?

Нотариусу и копий (фото) документов достаточно. Муж по месту нахождения пусть придёт к нотариусу и сделает это согласие, оригиналы документов ему не требуются.

Муж может обратиться к нотариусу по месту своего жительства, подписать согласие, после этого нотариус может отсканировать его, подписать своей электронной подписью и передать нотариусу по вашему месту жительства.

Для оформления согласия потребуется паспорт и свидетельства о рождении детей. Практика у нотариусов разная, кто то может оформить согласие по копии или фото свидетельства о рождении, кто то требует, что бы документы был заверен