Привлечение соседа к ответственности за стрельбу по воронам на нашем дачном участке.

• г. Самара

Сосед застрелил две вороны над нашим дачным участком, участок находится в жилом посёлке. На территории нашего участка дома нет, но большая теплица и беседка из поликарбоната, собака большая. Как привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию.

Обратитесь к участковому, что сосед стрелял

Спасибо. Всего доброго.

Здравствуйте! Фотографируйте. Показания свидетелей снимет участковый. Претензию соседу если он своим выстрелом испортил имущество и стрелял там где по закону нельзя.

Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка.

Глава 25. Преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

Статья 245. Ук РФ Жестокое обращение с животными

Большое спасибо. Всего вам самого доброго.