Возможно ли освобождение от уплаты НДФЛ при продаже автомобиля, приобретенного в кредитный период?

• г. Москва

Можно ли не платить НДФЛ от продажи авто в следующей ситуации: автомобиль куплен физ лицом в 2022 году, по условиям договора физ лицу предоставлена рассрочка - оплата в 2023 году. До конца 2022 физ лицо продает автомобиль, а в 2023 оплачивает уже проданный автомобиль

Ответы на вопрос (3):

Ндфл платится с разницы покупка - продажа не зависимо от наличия отложенных платежей. Конец сделки 2023 год.

Здравствуйте, из за наличия кредита, Вас от НДФЛ не освободят

Суть не в рассрочке, а в датах покупки и продажи.