Могу ли я имея диплом косметика-эстктиста, без мед образования, делать лазерную эпиляцию или электроэпиляцию?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! Нужно иметь мед. образование!

Нет, косметик-эстетист не может работать мастером лазерной эпиляции.

У клиники должна быть лицензия на медицинскую деятельность, а также регистрационное удостоверение на медицинское изделие — аппарат лазерной эпиляции. У косметолога — диплом о высшем или среднем медицинском образовании и сертификаты о прохождении обучения для работы с лазерным аппаратом.