Возможно ли взять отпуск после больничного, если я работаю полгода?

• г. Санкт-Петербург

6 месяцев работы будет в ноябре но в сентябре было 2 недели больничного. Могу ли я в ноябре взять отпуск или из-за больничного не дадут отпуск?

Ответы на вопрос (6):

Это вам только работодатель скажет.

С уважением.

Полина, можете. Статья 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Можете по договоренности из расчета 2,33 дня отпуска

Можете взять отпуск

Здравствуйте 2 недели отпуска можете взять если дадут

Здравствуйте.

Закон не ограничивает право на предоставление первого отпуска в связи с периодом нетрудоспособности. Считается общий стаж. Если Вы отработали 6 месяцев (включая любое отсутствие непосредственно на рабочем месте по уважительным причинам), то имеете право рассчитывать на отпуск, при чем, на полный. То есть, работодатель предоставит его авансом.

В соответствии со ст.122 ТК РФ:

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

С уважением.