Как получить правильное решение суда, если оно изменилось после отказа на заседании?

• г. Москва

Как узнать решение суда, если на судебном заседании было сказано об отказе в удовлетворении, а на следующий день на сайте суда - частично удовлетворил? Срок изготовления решения 20 раб. дней, было озвучено на заседании, по закону 5 дн. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Ждите, когда сделают.

С уважением.

Жалобу можно написать на имя председателя суда.

Такого срока изготовления не должно быть.

Добрый день, Любовь!

В Вашем случае необходимо обратиться с письменным заявлением на имя председателя суда, с требованием дать разъяснения по факту допущенных нарушений со стороны судьи вынесшей решение!

Срок изготовления решения не может превышать 5 дней. Верное решение то, которое озвучено в судебном заседании. Ведь должен быть аудиопротокол.

Получать мотивированное решение суда и обжаловать его в апелляционном порядке.

Вы можете ознакомиться с протоколом судебного заседания

Добрый день. Если Вы не согласны с решением суда, напишите краткую апелляционную жалобу и укажите, что подробная жалоба будет подана после изготовления решения суда в окончательной форме.