Как вернуть автомобиль после ареста за вождение в нетрезвом состоянии?

• г. Томск

Поймали повторно в нетрезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку и не отдают не собственник авто сказали вернут только после суда можно как то забрать?

Ответы на вопрос (8):

Собственник должен написать заявление.

Нету связи с ним

В данном случае автомобиль считается как вещдок. Забрать получится собственнику скорее всего после суда.

Договор купли продажи на руках дознаватель до просил и все равно не отдают

Машина является оружием преступления (доказательством). Вопрос о судьбе доказательств решается судом при вынесении приговора...

Если есть (иной) собственник автомобиля, то он может забрать авто на стадии дознания...

В настоящее время практикуется изъятие автомобилей по такой категории дел в счет погашения штрафа назначенного судом...

Добрый день.

На ком в базе ГИБДД когда "поймали" числился автомобиль?

На собственнике у меня был только договор купли продажи теперь нету связи с собственником

Если авто оформлено на нарушителя, то ее не вернут, а конфискуют.