Нужно ли согласие собственника на продажу квартиры, если она продается представителем по доверенности

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается продавца недвижимости.

Нужно ли согласие собственника на продажу квартиры по электронной сделке, если она продается не самим собственником, а его родственником, (представителем по доверенности). Доверенность в электронной форме, а вот согласие самого собственника на такую сделку нужно или нет!

Ответы на вопрос (2):

Согласие собственника на продажу выражается в доверенности, содержащей полномочие на продажу. Дополнительное согласие собственника не нужно.

Нужна доверенность, а не согласие.