Что произойдет с социальными выплатами и очередью на квартиру, если подать на процедуру банкротства?

• г. Симферополь

Я сирота, стою в очереди на квартиру и на полном государственном обеспечении, учусь в вузе и получаю социальные выплаты, неплохую стипендию. Суть вопроса, если я подам документы на процедуру банкротства, то лишат ли меня выплат и снимут ли с очереди на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Не лишат и не снимут.

И после получения квартиры в процедуре банкротства в силу ст. 446 ГПК РФ эта квартира сохранится за Вами и её не реализуют.

Нет конечно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Будете получать соц выплаты. Никто ух не отменит и с очереди не снимут.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona