Процедура банкротства - Возможность внести деньги за сельскохозяйственный пай и ускорить завершение

• г. Астрахань

Прохожу процедуру банкротства. Договор заключила с юристами. Не знала (на самом деле не знала) что на мне висит сельскохозяйственный пай. Раздавали во времена колхоза.

Моя доля 1\8 якобы стоимостью 60 тр. Ну он никому не нужен, где-то в поле кусочек земли.

Ну вообщем начали процедуру реализации имущества. Длилась она долго. Ее никак не могли продать (ну конечно в доле еще куча людей).

В итоге так и не продали. Думала на этом все. Но в доле этого пая числится еще и мой супруг. Теперь начинают этапы по торгам доли пая супруга.

Подскажите, есть такая возможность внести за этот пай деньги в конкурсную массу и не запускать эту тягомотину. Почти 2 года длится все это. Хочется уже просто завершения.

Юрист с которым работаю говорит ничего нельзя сделать, но говорит как то не уверенно.

Ответы на вопрос (7):

Попробуйте заключить мировое соглашение с кредиторами, тогда не нужно ждать завершения банкротства.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 150. Общие положения о заключении мирового соглашения

1. На любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник, его конкурсные кредиторы и уполномоченные органы вправе заключить мировое соглашение.

2. Решение о заключении мирового соглашения со стороны конкурсных кредиторов и уполномоченных органов принимается собранием кредиторов. Решение собрания кредиторов о заключении мирового соглашения принимается большинством голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов в соответствии с реестром требований кредиторов и считается принятым при условии, если за него проголосовали все кредиторы по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника.