Изменился паспорт владельца в ПТС и ДКП - что делать с датой переоформления договора на учет?

• г. Славянка

В птс и дкп стоит одинаковая дата, но допусти 5 число но паспорт владелец поменял и получил 8 числа договор перепмсали с продавцом также на 5 число что будет поставим на учет

Ответы на вопрос (6):

Поставите конечно.

А в гаи увидят что дкп от 5 числа и там же владелец записан с паспортом от 8 числа скажут как же купили машину, если паспорт получили позже

Вам не нужен паспорт прежнего собственника для регистрационных действий.

Зачем переписывать договор? В договоре пишется тот паспорт, который был на момент подписания договора. А в ГАИ подаете тот паспорт, который есть на момент подачи документов.

Зачем вы переписали дкп? Откажут в постановке на учёт, если паспорт выдан после заключения дкп, а в дкп указан новый паспорт

Остался старый договор со старым паспортом, его подавать? Точно поставят на учет