Изменился паспорт владельца в ПТС и ДКП - что делать с датой переоформления договора на учет?

• г. Славянка

В птс и дкп стоит одинаковая дата, но допусти 5 число но паспорт владелец поменял и получил 8 числа договор перепмсали с продавцом также на 5 число что будет поставим на учет

Ответы на вопрос (6):

Поставите конечно.

Спросить
Пожаловаться

А в гаи увидят что дкп от 5 числа и там же владелец записан с паспортом от 8 числа скажут как же купили машину, если паспорт получили позже

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужен паспорт прежнего собственника для регистрационных действий.

Спросить
Пожаловаться

Зачем переписывать договор? В договоре пишется тот паспорт, который был на момент подписания договора. А в ГАИ подаете тот паспорт, который есть на момент подачи документов.

Спросить
Пожаловаться

Зачем вы переписали дкп? Откажут в постановке на учёт, если паспорт выдан после заключения дкп, а в дкп указан новый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Остался старый договор со старым паспортом, его подавать? Точно поставят на учет

Спросить
Пожаловаться

Бабушка - квартиросъёмщик. В квартире также прописаны два внука. Она не даёт согласие на переоформление договора соцнайма на одного из внуков. Как можно обойтись с переоформлением без неё? Либо как успеть до 1 марта 2017 приватизировать квартиру на внука без переоформления договора соцнайма? Бабушка вменяемая, но ей уже 88 лет.

Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации: муж переоформляет договор о соц найма жилища, все документы собраны св-во о смерти родителей, справка о составе семьи, свидетельство о рождения дочки, вобщем прописана ещё несовершеннолетняя дочка его брата, нужно её свидетельство о рождения, но брата найти не можем, а его (брата) бывшая жена не даёт сведет. О рождения, блокирует везде, как быть?

В случае покупки фотосалона мы покупаем только оборудование и остатки тмц. Т.е. долги ооо иои ип которым пренадлежал данный салон на нас не переходят? И как правильно переоформить договор аренды на помещение? Нужно заключать новый или делается доп соглашение к действующему?

В квартире были прописаны жена и теща (ответственный квартиросъёмщик). В 2005 г. тёща была выписана в связи с болезнью, признана недееспособной и на данный момент находится на излечении в психоневрологическом интернате, который и является её опекуном. Жена прописала нашу несовершеннолетнюю дочь, а договор соц. найма на своё имя ещё не переоформила, будет переоформлять в этом году. 1)Возможно ли переоформления договора соц. найма без участия органов опеки данного интерната? 2)Возможна ли приватизация данной жилплощади после переоформления договора соц. найма, опять-же без участия органов опеки интерната? СПАСИБО.

Папа получал субсидию на квартиру. Квартиру подарил мне --дочери. Сейчас требуют переофотмить договор субсидий. Ему 83 года. (он автоматически не должен по возрасту платить за кап ремонт) Могут ли не дать субсидию ему, т к нет оплаты кап ремонта за квартиру (квартира уже моя --дочери, документы по оплате кап ремонта идут на папу) Папа живет в квартире один и прописан один. Спасибо за ответ.

Моя мама долго не могла решить, какой договор заключить со мной, её сыном,-договор ренты с пожизненным содержанием или договор дарения. Для меня существенного значения какой будет договор не было, т.е. все равно. Остановилась на договоре ренты и заключили договор. В юстиции договор зарегистрировать не успели потому, что через два дня мама передумала и решила оформить договор дарения. Можно ли переоформить договор купли-продажи пожизненного содержания с иждивением на договор дарения. Большое спасибо.

Муж прописан с отчимом, мамой, сестрой и ее сыном (несовершеннолетний), мы прописали детей в 2011 и в 2012 г., а недавно случайно выяснилось что у нас старый договор соц. найма от 2009 г. и его надо переоформить, т.к. там не указаны наши дети. Для переоформления надо всем прописанным в квартире ехать или муж только со свидетельством о рождении детей может подъехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать документы в суд для принудительного обмена муниципальной квартиры с договором социального найма, который оформлен на умершую 2 года назад маму мужа не переоформляя его?

Ситуация такая более полугода назад продал машину, как выяснилось перекупу, буквально месяц назад я прекратил регистрацию ТС, поскольку она числилась на мне, а платит налог за то чего у меня нету не вариант (ну или мало-ли какая ситуация с участием моей машины). Через неделю после прекращения регистрации позвонил человек и говорит, что купил машину у моего брата (так ему сказал тот самый перекуп) и просит переоформить с ним договор. Вопрос стоит ли переоформлять с ним договор и ест ли тут подводные камни?

К вопросу № 987187 от 25 Марта 2010 г. есть уточнение: по адресу, где установлен телефон, зарегистрирован и проживает бывший владелец телефонного номера и поэтому работники телефонной станции требуют от него письменное разрешение на переоформление договора в пользу нового владельца. Правы они или нет?

У меня такой вопрос: купили квартиру, документ на право собственности зарегистрирован все как положено. Недавно сменил паспорт (по возрасту), получается документ о праве собственности недействителен, ведь в нем старые паспортные данные? Заранее спасибо!

Может ли поставщик услуг электроэнергии выставлять счет собственнику квартиры без переоформления договора? Лицевой счет и договор на умершего владельца квартиры, после его смерти несколько лет оплачивался его женой без переоформления договора.

Я арендую помещение (10 кв. м) у человека имеющего договор с КУМС на аренду этой площади, он предложил: довор аренды в КУМС переоформить на меня. Возможо ли это без аукциона и торгов?

Если есть копия паспорта заверенная нотариусом и номер счета банковской карты, можно ли взять кредит тому, у кого это все имеется, без договора владельца паспорта и карты.

Перейду сразу к делу. В 2014 году мною был заключён договор купли-продажи пылесоса не мало известного пылесоса кирби. Прошло 16 месяцев с момента приобретения данного аппарата. За этот период я была разочарована в работе с этим пылесосом. Всё это время я пыталась себя успокоить и уверить, что я не ошиблась в своём выборе, но сейчас понимаю что это было большой ошибкой. Я не знаю что мне делать и куда обращаться... Из информации полученной из интернета я поняла, что мне необходимо проверить подлинность всех приложенных документов к договору купли-продажи, сертификатов, серийного номера пылесоса и т. д. И провести экспертизу на шум и пригодность к использованию, безопасно ли это устройство для здоровья. Ещё один, момент я приобрела демо-версию пылесоса, а так же продавец не отдал мне каробку от это самого пылесоса. Как проверить подлинность товара и соответствия его качеству. Есть ли возможность вернуть хотя бы часть уплаченных денег без уплаты так называемой неустойки требуемой при расторжении договора. А на днях мне пришло уведомление о том, что права на договор перешли в руки другой организации и остаток не уплаченной суммы теперь должна выплачиваться ей. Как вы думаете должен ли в таком случае переоформится договор купли-продажи на новую организацию? Помогите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сосед купил микроавтобус и пока из одного региона перегонял в другой, дома у него возникли проблемы, и я хочу купить у него этот автомобиль, но договор купли-продажи на его фамилию, а у него есть не полностью оплаченный долг по алиментам. Могу ли я вместо него стать владельцем машины без переоформления договора о купли-продажи или мне обязательно нужно создавать новый договор купли-продажи на мое имя? И если я куплю у него машину то не получится так, что через некоторое время у меня её заберут признают сделку недействительной, так как у него есть долг по алиментам. Как поступить в этом случае?

Продал авто по рукописному договору. Птс не заполнял (мне при покупке заполняли уже в МРЭО) Новый владелец не переоформил её на себя и попал в ДТП - насколько я понял он не явился для оформления в полицию. Что мне грозит в данном случае, если новый владелец начнёт увиливать от оформления ДТП.

Умер отец, ответственный квартиросъёмщик в муниципальной квартире. Прописаны ещё, я и мать.

Я подала документы на переоформление договора соц. найма на себя. Мне было отказано так как имеется задолженность по ЖКХ. Законно ли это? И можно ли как то попытаться решить вопрос, пока долг не оплачен?

Какие документы нужны чтобы переоформить договор соц. найма муниципального жилья, после смерти основного нанимателя? Имеет ли значение что есть долги по квартире? И что нужно для её последующей приватизации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение