Можно ли оформить пособие на украине или нужно ехать в россию?

• г. Севастополь

Я гражданка россии, нахожусь на территории украины. Первому ребенку 2 года, в данный момент нахожусь в положении-в ЖК выдали справку на получение пособия по беременности и родам. Я не работаю. Регистрации пока нет, есть миграционна карта. Можно ли оформить пособие на украине или нужно ехать в россию?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы замужем за гр.Украины, то пособие может получить Ваш муж, если нетсупруга, то только в РФ