Действия администрации школы вызывают сомнения - отказ в питании ученика 8 класса из-за очередности

• г. Чита

Законны ли действия администрации школы?! В школе есть порядок питания и очередности классов для принятия пищи. Ребенка не пустили в столовую, т.к он ученик 8 класса. Аргумент был, сейчас не ваша очередь есть в столовой!

Ответы на вопрос (1):

Законны.

Порядок надо соблюдать.

Работники комбината (ООО/ОАО)

готовят питание на всю школу, включая взрослых.

Чтобы накормить всех детей нужно распределить их по времени в порядке очерёдности. Первые, вторые, третьи, четвёртые классы кушают в первую очередь - у малышей режим.

3-х разовое питание.

Соответственно, места в столовой и завтраки есть только для них. Само питание тоже может быть вариативным.

Дальше кушает средняя школа, старшая и взрослые.