Применение Постановления Правительства 298-п в работе и его отмена - руководство для предоставления дополнительного отпуска медицинским работникам

• г. Нижний Новгород

Можно ли применять в работе Постановление Правительства 298-п для предоставления дополнительного отпуска медицинским работникам. Если отменено, то каким документом руководствоватьб в работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным Законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ. Соблюдение обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора), их несоблюдение может являться основанием для привлечения к административной ответственности.