Организация третьего замечания суда - разделение квартиры по метрам и вопросы разделения счета в банке

• г. Тула

У нас состоится третье замечания суда, на нем квартиру разделят между двумя собственниками по метрам, т.е. за каждым будет закреплена комната, а остальное переводят в общее пользование. Подскажите каким образом разделить счёт в банке (квартира в ипотеке)? Нужно ли ещё подавать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Разделение долгов проходит отдельно. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделении совместно нажитых долгов. Кроме того после раздела имущества можете разделить счета за коммунальные платежи.

А данные требования были заявлены в иске?

Нет, я даже не знала, что можно сразу это сделать. Сейчас ещё не поздно? Суд в понедельник

Можно изменить исковые требования.

Это нужно делать, в другом случае вы ни чего не сделаете.

И банк обязательно привлекать.

У вас после деления, меняется предмет ипотеки в принципе, оно не исполнимо

У вас не квартиру по метрам разделят а определить порядок пользования имуществом А квартира как была в долевой собственности так и останется изменить порядок оплаты можно только с согласия банка договорившись с ним