Мастер с Авито обманул меня - Рассказ о недобросовестном ремонте ноутбука и сложности с правоохранительными органами

• г. Ульяновск

У меня сломался ноутбук. Я вызвал мастера с Авито, он приехал посмотрел ноутбук и сказал что ремонт будет стоить 8500 руб, я ему перечислил на карту 6800 руб, он забрал ноутбук и уехал ремонтировать, после ремонта привез мне его мы проверили его 5 минут и мастер уехал. Через 4 дня ноутбук сломался, я заподозрил что то не так и пошел в другой сервис, там посмотрели и сказали что мне ничего не меняли, ремонт не делали, запчасть не поменяли а просто феном ноутбук прогрели. Я написал заявление в Полицию, сегодня мне звонит участковый и говорит обращайтесь в суд, у меня с мастером договора не было, но были все аудиозаписи, видеозаписи, скриншоты когда я ему перевел деньги. Что мне делать, полиция не хочет по 159 статье его привлекать как мошеничество, сказали не учите меня работать, обращайтесь в суд и при этом участковый не дает адрес проживания Мошеника мастера, ни дату рождения а только имя и фамилию, что мне делать? В общей сложности отдал мастеру 10000 руб потому что он еше потом просил 3000 руб

Ответы на вопрос (2):

С этими данными тоже можно подать в суд. Суд остальное запросит.

Подавайте исковое заявление о неосновательном обогащении