Возможность получения лицензии на охотничье ружье при наличии судимости и административного правонарушения

• г. Салехард

У меня была судимость статья 158, условный срок судимость погашена, и был не так давно административный штраф за административное правонарушение, могу я получить лицензию на приобретение охотничьего ружья гладкоствольного?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья! Важно понимать, что даже травматическое оружие с судимостью приобрести не удастся. В законе об оружии совершенно ясно позиционируется и прописано, что одно из требований – отсутствие непогашенной судимости. При этом не указывается, для какого вида оружия это требование сформулировано, а это дает повод развить мысль о том, что перед законом абсолютно идентичны требования, предъявляемые ко всем видам гражданского оружия.

Судимость погашена больше пяти лет назад