Поврежденный товар по предоплате - кто несет ответственность, продавец или транспортная компания?

• г. Брянск

По предоплате продавцом был отправлен товар транспортной компанией. Груз привезли поврежденным, полность разбито стекло в автомобильной двери. Покупатель отказывается возвращать деньги, ссылаясь на транспортную компанию, мол, они виноваты. Это что за беспредел?

Ответы на вопрос (6):

Перевозчик несёт ответственность, увы.

Я не заключала договор с перевозчиком, мне его навязал продавец. Я оплатила деньги, будьте добры, предоставьте мне товар надлежащего качества. Это я за свои деньги буду бегать, кому-то что-то доказывать, бегать по судам?

Ответ Вам дан. Закон есть закон.

Так в суд нужно бегать и при невозврате денег продавцом. От перемены мест ничего не меняется.

Вы все зафиксировали на месте, при приёме товара? Если да, то обращайтесь с письменной претензией к перевозчику. При отказе в возмещении, подавайте иск в суд.

Ответственность несет тот кто оплачивал услуги транспортной компании.

Покупатель, если он является потребителем вправе предъявить требования именно продавцу,