Как решить проблему с падающим снегом на пешеходной тропе от соседа с крыши?

• г. Казань

У соседа с крыши падёт снег на пешеходную тропу чистить снег с тропинки он отказывается, а снегозадержатели ставить тоже не хочет, подскажите пожалуйста, как с ним бороться? Просьба ответить на почту, так как нет телефона elena2.0.2.1@mail.ru

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с иском в суд, другого варианта нет.

Есть ли какая то статья которая может его обязать выполнить, не пойдем же мы в суд с таким вопросом не подготовленные?

Только через суд обязывать их установить

Здравствуйте, можно его обязать через суд, но чтобы ссылаться на нормативную базу надо понимать в частной собственности ли здание, для каких целях используется здание и так далее.