Как получить квартиру вне очереди, если частный дом признан нежилым и муж имеет жилье и долю в квартире
• г. Екатеринбург
Частный дом признали не жилым, износ 89.76% обратилась в УЖКХ, там мне сказали о том что я за мужем, у мужа есть жилье, и они не могут меня признать Малоимушей, так как у мужа зарплата 80.000 тысяч. И он имеет долю в квартире матери, недавно родился ребенок прописали к отцу, у мужа доля в квартире 15 кв. м. Возможно ли получить квартиру в неочереди, так как частный дом признан не пригодным для проживания.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Возможно. Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о признании дома аварийным и подлежащим сносу. В это случае собственнику полагается выплата денежной компенсации. Если дом войдет в программу расселения, собственник может расчитывать на получение жилья.
Спросить14.09.2023, 21:19,
г. Москва
А кто является собственником этого дома?