Как сформировать полный отказ от взаимодействия с Сбербанком и возможное нарушение закона

• г. Петрозаводск

Направила полный отказ от взаимодействия сбербанку (просрочка более 4 х мес и уже списывают пристав по ИП 50%). Вопрос вот в чем. Я направила почтой России письмо, отказ от взаимодействия с третьим лицами принят а вот полный отказ нет? Как так?

Есть ли здесь нарушение по закону? , мы рассмотрели ваше обращение №230912-0780 от 13.09.2023. Для отзыва согласия на обработку ваших персональных данных вам необходимо закрыть все продукты в банке и обратиться в офис для расторжения Универсального договора банковского обслуживания (при наличии). После этого банк в соответствии с законодательством РФ обязан хранить данные в течение 5 лет. Ваши требования по отзыву согласия о взаимодействии с третьими лицами согласно Федеральному закону №230-ФЗ приняты в работу банком. СберБанк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

Указанное в части 1 настоящей статьи заявление предусматривает ограничение или прекращение взаимодействия с должником соответствующего лица, которому направлено заявление, применительно к каждому указанному в таком заявлении самостоятельному обязательству, срок исполнения которого наступил.

Форму прикрепляю

Прикреплённые файлы: