Как вернуть свою землю после развода и обмана покупателя?

• г. Кемерово

Можно ли расторгнуть договор купли продажи, если покупатель нас обманул.

Жила гражданским браком с мужчиной с ц 008 года, в 2014 году на нашейземле он построил дом и дом оформляла моя мать на себя, потом 2 года не жили, т.к. муж считал, что мама его обманула и оформила все на себя. В 2019 году мы помирились, но он поставил условия, что дом и землю переписываем (договор купли продажи, но деньги он не отдавал нам) на него, а потом мы поженимся и дом сделаем по

долям. Но по прошествии 3 лет, он подал на развод и обвинил меня в измене, которой не было. Сейчас нанял адвоката и хочет продать дом. Мы хотим вернуть свою землю, которую мама получила по наследству от бабушки, документы есть. Возможно?

Ответы на вопрос (5):

Надо смотреть все документы, по тому, что вы написали выводы сделать сложно

Какие нужно документы, я пришлю фото.

Добрый день. В вопросе слишком мало информации. Необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Только после этого можно будет что-то сказать.

Нет.

Почему же сразу-то не продать было по долям?

Зачем его целиком-то продавали? Вот это непонятно, а сейчас ничего сделать уже нельзя, сроки для признания сделок недействительными истекли.

Наталья, вопрос изложен непонятно.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Правовой анализ документов платная услуга.