Звонят кредиторы, но я не вступила в наследство

• г. Москва

Умер отец. Никто из семьи не будет вступать в наследство. Звонят с банков, просят предоставить документы о смерти, в самом банке мне сказали что не нужно, если вы не собираетесь платить. Страховки ни на один кредит у отца не было, остались только долги.

1.Подскажите, обязаны ли мы платить долги если не будем вступать в наследство?

2.Обязаны ли мы банкам давать документы если не вступаем в наследство?

Ответы на вопрос (4):

1. Нет

2. Нет, по желанию

Здравствуйте, Ирина!

Ничего Вы платить банкам не должны и тем более предоставлять какую либо письменную информацию об отце банкам, в том числе и в документированном виде.