Какое остаточное количество бензодиазепинов допустимо для управления... транспортным средствами?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

В Постановлении Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» бензодиазепинов вообще нет. Это не запрещённый препарат.

Конституционный Суд РФ запретил возбуждать административные дела, если в крови водителей обнаружены вещества, не входящие в этот перечень, утверждённый Правительством РФ N 681.